B-Junioren

B-Junioren des 1. FC Zeitz

Saison 2020/21:

  • 1. FC ZEITZ
  • Übungsleiter: Sebastian Holz/Martin Broncel
  • Training: Mittwoch & Freitag von 17.30 – 19.00 Uhr im Thälmannstadion

Hintere Reihe von links:

Samuel Jack Borrmann, Marlon Schröder, Alexander Vieker, Paul Krug, Douglas Henk Herbarth

Mittlere Reihe von links:

Stefan Schröder (Torwarttrainer), Sebastian Holz (Trainer), Fabian Maurice Kluge, Jannick Strauß, Alexej Künzel, Max Jähnert, Martin Broncel (Trainer)

Vordere Reihe von links:

Aaron Beier, Dustin Dave Schumann, Felix Jacob Müller, Clemens Bartlau, Hatim Almbasbes, Erik-Leon Jahns

gemäß Präsidiumsbeschluss des KFV Fußball Burgenland wird die Saison 2020-2021 inklusive des Pokals im Nachwuchsbereich abgebrochen. Somit folgt der KFV Fußball Burgenland der Empfehlung des FSA, welcher den Spielbetrieb im Nachwuchs bereits abgebrochen hat.

Unter Berücksichtigung der sportlichen Fairness und des Gleichheitsprinzips werden Aufsteiger in die nächsthöhere Spielklasse nicht zugelassen und die Bildung einer Abschlusstabelle entfällt. Demzufolge werden in allen Altersklassen keine Staffelsieger gekürt.

In Kürze beginnen die Vorbereitungen für die Saison 2021-2022. Wir werden euch zeitnah über mögliche Modelle und Varianten informieren.
Für Rückfragen stehe ich den Vereinen zur Verfügung.mit sportlichen Grüßen

Mathias Leschek

Vizepräsident Kinder- und Jugendsport
Spielbetrieb Jugend Klein-/Großfeld
Kreisfachverband Fußball Burgenland

Saison 2019/20:

  • SG Zeitz/Tröglitz
  • Übungsleiter: Sebastian Holz/Martin Broncel
  • Training: Mittwoch & Freitag von 17.30 – 19.00 Uhr im Thälmannstadion
    Hintere Reihe von links:
  • Eric Jahns, Luis Herrmann, Phillip Dietzschold, Alexander Vieker, Jannik Strauß, Douglas-Henk Herbarth, Fabian Kluge, Dustin Schumann
    Mittlere Reihe von links:
  • Sebastian Holz (Trainer), Heike Schümann (Betreuerin), Martin Broncel (Trainer), Henrike Schümann, Matthes Rohland, Samuel Borrmann, Hatim Alhambasbes, Andre Tetzner, Stefan Schröder (Torwarttrainer Nachwuchs)
  • Vordere Reihe von links:
    Felix Trauer, Laurin Beyer, Marvin Koschik, Edriss Khorasani, Clemens Bartlau, Anthony Herbarth, Paul Krug, Alexej Künzel

Saison 2018/19:

  • Spielgemeinschaft 1.FC Zeitz / Kickers Rasberg / TSV Tröglitz
  • Name der Spielgemeinschaft „ SG Zeitz – Tröglitz “
  • Übungsleiter: Jörg Holzinger/Jörg George
  • Training: Dienstag und Donnerstag von 17.30 – 19.00 Uhr in Tröglitz

Saison 2017/18:

  • Spielgemeinschaft 1.FC Zeitz / Kickers Rasberg / TSV Tröglitz
  • Name der Spielgemeinschaft „ SG Zeitz – Tröglitz “
  • Übungsleiter: Thomas Säuberlich / Mathias Rolle /
  • Training: Montag und Mittwoch von 17.30 – 19.00 Uhr im Thälmannstadion

————————————————————————————————————————————————————————–

Saison 2016/17:

Landesliga Sachsen-Anhalt, Staffel 4

  • Spielgemeinschaft 1.FC Zeitz / Kickers Rasberg / TSV Tröglitz
  • Name der Spielgemeinschaft „ SG Zeitz – Tröglitz “
  • Übungsleiter: Thomas Säuberlich / Mathias Rolle /
  • Training: Montag und Mittwoch von 17.30 – 19.00 Uhr
  • b-junioren-landesliga-2016-17

———————————————————————————————————————————————————————————————-

B-Junioren des 1. FC Zeitz 2013/14

  • bjunioren