Alle Spiele

Alle Ansetzungen auf einen Blick

RÜCKRUNDE LANDESKLASSE 7 2019/20

Die Ergebnisse hinter den Spielen sind immer aus Sicht des 1. FC Zeitz zu lesen

ST 14:  07.12.19:             Eintracht Gröbers (H) 11:1

ST 15:  29.02.20:             SSC Weißenfels (A)

ST 16:  07.03.20:             ESV Herrengosserstedt (H)

ST 17:   14.03.20:             BSC 99 Laucha (A)

ST 18:   21.03.20:             Wacker Wengelsdorf (A)

Pokal:   28.03.20:            eventuell

ST 19:   04.04.20:            SV Burgwerben (A)

ST 20:  18.04.20:             TSV Leuna (A)

ST 21:   25.04.20:             SV Großgrimma (H)

ST 22:  02.05.20:             1. FC Merseburg II (A)

ST 23:  09.05.20:             SG Spergau (H)

ST 24:   16.05.20:             VfB Nessa (A)

ST 25:   07.06.20:            FC RSK Freyburg (H)

ST 26:   13.06.20:             SV Braunsbedra (A)

HINRUNDE LANDESKLASSE 7 2019/20

ST 1:   17.08.2019:           Eintracht Gröbers  (A) 4:1       

ST 2:   24.08.2019:          SSC Weißenfels II (H)  1:3

ST 4:   14.09.2019:           BSC 99 Laucha (H) 3:4

ST 5:   21.09.2019:           SV Wacker Wengelsdorf (H) 4:0

ST 6:   28.09.2019:          SV Burgwerben (H) 3:0

ST 7:   03.10.2019:           TSV Leuna (H) 1:0

Pokal, 12.10.2019:           SV Großgrimma (A) 1:0

ST 8:   19.10.2019:           SV Großgrimma (A) 3:2

ST 9:   26.10.2019:          1. FC Merseburg II (H) 4:7

ST 3:   31.10.2019:           ESV Herrengosserstedt (A) 0:1

ST 10: 02.11.2019:           SG Spergau (A) 2:1

ST 11: 09.11.2019:           VfB Nessa (H) 1:0

Pokal, 16.11.2019:           SG Goseck/Markwerben (A) 3:0

ST 12: 23.11.2019:           FC RSK Freyburg (A) 6:2

ST 13: 30.11.2019:           SV Braunsbedra (H) 0:2

ST 14: 07.12.2019:          Eintracht Gröbers (H, Rückrunde) 11:1

Pokal, 14.12.2019:           ESV Herrengosserstedt (H)

Testspiele Winterpause:

Samstag, 01.02.20: 1. FC ZEITZ II – FSV Krostitz II (12 Uhr)

Sonntag, 02.02.20: 1. FC ZEITZ II – Kickers Rasberg (12 Uhr)

Sonntag, 02.02.20: offen

Samstag, 08.02.20: 1. FC ZEITZ – SC Naumburg (14 Uhr)

Sonntag, 09.02.20:  1. FC ZEITZ II – SV Mölkau 04 II (12 Uhr)

Samstag, 15.02.20:   1. FC ZEITZ II – SV Gera Langenberg (12 Uhr)

Samstag, 15.02.20:   1. FC ZEITZ – SSV Landsberg (14 Uhr)

Trainingslager:

Donnerstag, 20.02.- 23.02.2020 in Werdau